Установка счётчиков воды в Одессе

Цена: от 180 грн.

095-201-46-11, 067-421-74-46,

063-582-55-97

Сантехник предлагает свои услуги по установке счётчиков воды в Одессе в квартире и частном доме. Недорого, но очень надёжно! Поможем решить проблему с документами, лицензией и пломбировкой. Соблюдаем все правила, законы и нормы при проведении сантехработ.

Стоит ли устанавливать счетчики холодной и горячей воды и на сколько хорошо они помогают экономить деньги?

За многие годы работы мы окончательно убедились, что монтаж водяного счётчика помогает существенно экономить семейный бюджет. И уже в скором времени Вы на себе ощутите, насколько правильный выбор Вы сделали. Все, кто уже поставил в своём доме такие приборы, оценили реальную экономию от их использования.

Монтаж счётчиков горячей и холодной воды всех типов

Счётчики горячей и холодной воды по принципу работы абсолютно одинаковы, отличия есть только в материалах, из которых они изготовлены, но есть и универсальные устройства.
По типу бывают энергозависимые, т.е. работающие от электропитания и энергонезависимые счётчики. Бытовые и промышленные. А вот по принципу действия их можно классифицировать так:

  1. Вихревые
  2. Электромагнитные
  3. Тахометрические
  4. Ультразвуковые

В быту наибольшей популярностью пользуются тахометрические и электромагнитные устройства. 

Счётчики холодной и горячей водыУстановку тахометрических счётчиков чаще всего производят в квартирах. Небольшого размера, с высокой точностью измерения потребления воды. В основу конструкции входит деталь (турбина) с крылышками, поэтому такой прибор называют крыльчатым. Бывают одноструйными и многоструйными, сухого и мокрого типов. В первом случае механизм не соприкасается с водой, а во втором находится в воде. Счетное устройство в сухом механизме не подвержено загрязнению от ресурса, поэтому служит дольше, но и стоит дороже.
Электромагнитные счётчики не столь популярны, зато отличаются более точными данными и показаниями. Кто ценит точность, тот выбирает именно их. Хотите недорого установить счётчик? Получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Порядок установки счётчика

Мастер подключает счётчикПеред установкой счетчика воды обязательно обращайте внимание на дату последней поверки, выбирайте ту, которой не более полугода. В наличии должен быть полный комплект – сам прибор, штуцера, прокладки и документы. Серия паспорта и номер прибора должны совпадать. Также проверьте циферблат – он должен быть целым. Правильно выберете место для установки – не должно быть препятствий для комфортного снятия показаний и съема системы для периодической поверки.

Следует тщательно соблюдать герметичность соединений, последовательность и точность монтажа. Только в этом случае можно рассчитывать на непогрешимость работы прибора. После того как счетчик установлен, вызываете инспектора из водоканала, который проверит правильность подключения, опломбирует устройство, переоформит документацию. Важно – берегите пломбу, как зеницу ока. В случае нарушения ее целостности придется платить штраф и разгребать ненужные проблемы.

Цены на установку и подключение счётчика

Цены на установку счётчика начинаются от 180 грн за 1 шт. Так же предлагаем услуги по замене стояков водоснабжения и отопления в туалете, ванной и других помещениях.

Прежде, чем назвать точную стоимость работ, наш слесарь должен задать Вам несколько вопросов. Звоните, консультация бесплатная. В телефонном режиме мы сможем определиться, какой именно прибор Вам нужен, рассчитаем ориентировочные расходы на работу и материалы, а так же договоримся о выезде мастера на место. Выезжаем в Таирово, Черемушки, Котовского и другие районы. 

Другие наши предложения:

Недорогая установка счётчиков в Одессе — цена Вас устроит. Звоните!

095-201-46-11, 067-421-74-46,

063-582-55-97